«ТЫ — СВЕТ  МИРУ!»

«Для чего мы, — люди, — на Земле?», — век за веком преследует человека этот вопрос. На первый взгляд, — это чисто философский и абстрактный вопрос. Но, не поднимаясь в своем сознании к размышлениям о сути бытия, человек просто не может привести в действия нейродинамические системы высшего порядка, подаренные ему матушкой природой. Способность задавать себе такие вопросы, как «Кто я? Откуда я? Для чего я? Куда я иду?» — напрямую определяет наше здоровье,  глубину внутренней гармонии и судьбу в целом!  Без потребности поиска ответов на фундаментальные вопросы о человеческом существовании, мы остаемся животными,  правда,  высшими. Стало быть, стадными. Куда нас гонят, туда мы и идем.  Язык, мышление, труд (свойства, выделяющие нас на вершину биоразнообразия!),   делают нас самым хищным видом в борьбе за выживание.Ну…дальше вы сами можете продолжить!

Действительно, для чего мы на Земле? Великими учителями человечества и философами в разные времена на этот вопрос давались разные ответы… Обобщим их!

 

Запад

Восток

   1.Жизнь. «Ты живешь на Земле один раз»

 «Ты воплощаешься   неоднократно!»

   2.Для чего? «Душа пришла для того, чтобы быть спасенной» «Душа пришла для просветления»
   3. Как? «Душа несет в себе первородный грех. Она должна пройти путь страданий и очиститься» «Душа несет грехи прошлых рождений. Она должна отработать свою карму и освободиться от необходимости воплощения на Земле»
   4.Твое тело «Тело греховно и прах земной. Воздержание и усмирение, — путь уменьшения греховности «Тело – сосуд страстей. Держи тело в порядке для облегчения пути Души!»
   5.Смерть? «Тело смертно» «Тело смертно»

 Мир изменился. Современного человека уже не устраивают готовые ответы. «Думайте сами, решайте сами!», — эта формула становится девизом все большего числа людей. Все больше людей жаждут освобождения от навязанных веками идей, программ и установок. Так человек и человечество встают на Путь Свободы.На путь обретения права на осознание собственной жизни, тайны воплощения и управления собственной судьбой!  И что приятно, те же великие авторитеты давали и иные ответы.

Обратимся к тексту «Бытие» из «Пятикнижия Моисея» Торы- Библии: «И сказал Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;(Бытие, 3,22).Мы обычно не задумываемся о том, что скрывается за этой фразой. А ничего не скрывается! Сказано прямо, — «Один из Нас!». Может это просто метафора? Может быть. Но: «Человек есть Бог!»,- уже прямо через пару тысячелетий утверждает Будда. Судить вам. Но «слов из текстов не выкинешь». Тем более из текстов, освященных веками! «В геноме человека обнаружены спящие участки. Приведение их в действие даст человеку по сути бессмертную жизнь в состоянии вечной молодости», — утверждает современная генетика. И с этим ничего не поделаешь. Факты – упрямая вещь! И что поразительно: «.. и теперь как бы не простер он руки своей, — говорит Господь, —  и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно»(Бытие, 3,22), — доносится эхом из глубины времен. Древо вечной жизни! Ничего себе!

Но самое интересное, — представления древних о том, что такое душа? «Душа искра божья!». С этой формулой согласны и Запад и Восток. Вопрос: может ли «Искра Божья» нести в себе грех, карму, зло, тьму? Конечно нет,- автоматически ответили себе вы. И вы будете правы. В проводимых нами  более двадцати лет тренинговых  исследованиях этой темы, люди не смогли обнаружить в душе то, что можно считать полярностью добра и зла, света и тьмы. Что же получается?  Получается, что  душа человеческая есть Свет и Жизнь!  Стало быть, ей нет  необходимости ни быть спасенной, ни двигаться к просветлению. Обнаружено: все, в чем нуждается наша душа, — это внимание к ней, осознание ее работы, и включение в действие. Стало быть, есть Третий Путь, – Путь Пробуждения!

На чем мы можем базироваться в поисках собственных ответов? Мне физику, проще обратиться к энергоинформационным моделям, все более утверждающим себя в научных исследованиях. Кратко по отношению к нашему предмету их можно выразить следующим образом:

  1. Мир есть разным образом организованная энергия. Структура организации энергий есть информация;
  2. Как энергетическое существо, человек непрерывно генерирует бесконечный спектр излучений. И, естественно, имеет в своем распоряжении бесконечное же множество рецепторов, способных уловить любые излучения, несущиеся как из внутреннего мира, так и бескрайних просторов Космоса!
  3. Человеку, живущему в стратегии выживания (высшему животному!) нет необходимости знать о своих излучениях и потребности привести в действие свои космические рецепторы. Человеку, вставшему на путь поиска Себя, нет другого способа, как включать в действие все более тонкие рецепторы как сканирования, так и излучений в мир;
  4. Любая точка пространства пронизывается гигантским разнообразием излучений, идущих из глубин Космоса, и реликтовыми излучениями, несущимися из глубин времен вплоть до рождения Вселенной.
  5. Стало быть, человек – бесконечно многофункциональный преобразователь энергий пространства и времени на тот мир, в котором он воплотился;
  6. Стало быть, человек воплотился для того, чтобы принести в этот мир энергию Жизни, Свет, и Любовь!
  7. И все, что нужно, это встать на Путь Пробуждения!

Все мои семинары и ВЕБинары, — это попытки помочь человеку самому искать и самому найти ответы. Ибо «единственная Книга о вас, — это вы сами, — ваше тело, ваша душа, ваш дух, и ваше сознание. И единственное существо, которое может открывать врата в буквально вселенскую красоту вашего внутреннего мира и невообразимое могущество ваше, — это вы сами! Нужно помнить: обретая себя, мы обретаем Мир!»

А вы как думаете?

  • http://zhizn-prosto.ru Евгения

    Более 10 лет осознания себя через инструменты ШЭР позволяют не только знать… позволяют чувствовать и свои энергетические центры, и потоки, текущие через нас… позволяют направлять эти потоки, усиливать… Вначале было очень трудно и больно, ведь внутри накопилось множество привычных «сопротивлений», устоявшихся чужих правил, чужих взглядов на мир и себя. Трудно поворачивать внимание к своему внутреннему миру, трудно потому, что обнаружишь, что именно твои мысли, твои чувства делают твою жизнь, ведь легче искать виноватого снаружи… Сами инструменты очень эргономичные, взятые Талгатом Фоатовичем из самой жизни: «Возьми себя в руки», «Обрати внимание на процессы в твоём теле», «Услышь самого себя …, вместо привычного : «Представьте себе…» И гулять по представлению о себе можно всю свою жизнь, я тоже гуляла, пока не почувствовала действительную разницу между представлением о себе и РЕАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКОЙ себя самой собой же… Говорить можно много, а я спрошу Вас, дорогой читатель: «Чувствуете Вы свой нос, кончики своих пальцев на ногах, свой позвоночник?…Своё тело как единое целое, полностью послушное Вам?». Если Вы чувствуете это, Вы сидите прямо, и испытываете истинное удовольствие от каждого движения Вашего тела, Вы можете убрать головную боль своими руками или своим вниманием и дыханием, Вы можете услышать, какие чувства Вы посылаете своим близким… и тем самым помочь им в самый нужный момент… Эти умения не есть «сверхспособности», это обычные человеческие способности, их можно и нужно вспомнить, восстановить, научить своих близких… Иначе — гриппы, орз, и весь известный набор … обеспечен… Нам всем ВЫБИРАТЬ…

    • Талгат Акбашев

      Благодарю, Евгения!

  • Бессонова Елена

    Талгат Фохатович!
    Что ВЫ думаете, спрашиваете? Думать сейчас просто не могу! Все остановилось в один МИГ,замерло, а потом только один вопрос- как можно ТАК ПРОСТО и ТАК ЯСНО описать эволюцию человечества и показать ПУТЬ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ-ПУТЬ ПРОБУЖДЕНИЯ!В ОДНО СТАТЬЕ? Это готовая ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВОЙ ЖИЗНИ, ведь за каждой буковкой открываются ТАКИЕ СМЫСЛЫ, ради которых и рождается человек!Знаю, что за гениальностью этой простоты — 40 лет самоотверженного служения людям!Благодарю!

    • Талгат Акбашев

      «Это готовая ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВОЙ ЖИЗНИ», — надо же так точно выразиться! Благодарю Еленушка!

  • Гулира Тулеганова

    Кто я? Откуда я? Для чего я? Куда я иду?
    Я изучаю себя, творю Вселенную. Я чувствую, воспринимаю, сканирую пространство, постигаю суть процессов. Я стремлюсь к совершенству, к абсолютной осознанности. Я точно знаю, что достигнув совершенства себя, я постигну суть мироздания.

    • Талгат Акбашев

      Дорогого стоит эта фраза: «Я точно знаю, что достигнув совершенства себя, я постигну суть мироздания.» Благодарю Гулира!

  • Геннадий

    Благодарю, Талгат Фоатович! Эта статья, мягко говоря, сильно расширяет масштабы восприятия и себя и мира!

  • ГУЗЕЛь ГАЛИМОВА , УФА.

    Тихое ликование от открытия возможностей ..похоже врождённых…говорю я, и понимаю- это и есть я..всегда такой была и есть..просто открываю забытое..закрытое…БЛАГОДАРЮ!!! Талгат Фоатович!!! Всех и вся!!! За всё!!! Так и хочется сказать — о сколько нам открытий чудных!) Совсем недавно
    стала также естественно читать язык тела…ура! просто, доступно, в помощь кому -то и себе…Ученик готов — нашла Учителя ( так говорят?)..точно не помню…Я по резонансу похоже )) пришла в Школу АТФ! Восторг от всего процесса! Приходит восторг жизнью! Как тут не засветиться!))

    • Талгат Акбашев


      Благодарю Гузель! Проверь, пожалуйста, почему-то фразы идет перечеркнутыми,

  • Светлана Камынина, Москва

    Да именно так: мы источники Света, преобразователи энергий (трансформаторы, генераторы, проводники..)…Именно для этого и пришли по доброй воле сюда , что бы: «…Светить всегда, светить везде…». Место, где мы сейчас находимся «заколдовано» — здесь все спят…., и у нас задача: найти методы для пробуждения и себя , и окружающих, при этом учитывая, что не все хотят, что бы Человек пробудился…. Талгат, еще раз примите мое восхищение Вами, как ученым, как эзотериком, как Пробужденным Человеком, выполняющим великую Миссию..

    • Талгат Акбашев

      «Место, где мы сейчас находимся «заколдовано» — здесь все спят…., и у нас задача: найти методы для пробуждения и себя». Вот это и есть на сегодня главное! Блегодарю Светик!

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.