Статья 3 «От кого произошли обезьяны?»

Статья 3. «От кого произошли обезьяны?» из серии  «Путь свободы»

98О чем вы думаете? — в очередной раз спрашивает инет. Дотошный какой-то! И вспомнил свои мучительные искания из древней юности: «Кто я,  откуда и для чего живу на Земле?».  От того, как мы отвечаем на эти фундаментальные вопросы бытия, зависит в нашей жизни все, — здоровье или болезни, гармония или конфликтность существования, благополучие или депрессивность. Зависит оценка ситуации на Украине и всего того, что происходит в мире. Зависит оценка истории и всей эволюции Разума… Стало, быть,  зависит судьба каждого из нас и человеческой цивилизации в целом…

Три фундаментальных вопроса бытия… Потеряв интерес к самому себе, человек закрывает свою способность стать Человеком разумным и достойным в своих глазах. Кто Я? Откуда Я? Для чего Я здесь на Земле? – Смысл, происхождение и предназначение…

Смысл (Кто Я?) – это образ самого себя из собственного будущего. Резонанс на этот образ порождает энергию устремления, ведущую человека вперед. Чем глубже осознается смысл, тем выше энергия устремления. Тем выше психическая и нравственная устойчивость, тем меньше нужны внешние контролеры его поступков и поведения в целом… Потеряв потребность в поиске смысла мы утопаем в бессмысленной жизни. Отсюда вываливаемся в кювет собственной судьбы, где, с одной стороны – неограниченная жажда потребления, жажда власти и господства над другими людьми и народами, результаты чего мы и наблюдаем в каждой семье и по всей планете. С другой, —  суициды, депрессии, хронические головные боли  и скачки давления; отсюда, — алкоголизм, наркомания и поиск все более изощренных извращений, способных компенсировать бессмысленную жизнь…

Происхождение (Откуда Я?) – это вопрос о начале начал. Это вопрос, открывающий в человеке глубину и масштабность его жизни. Одни ищут истоки человека и человечества в земной истории; другим важнее не столько биологическая эволюция (происхождение тела!), сколько эволюция его собственной души, духа и сознания. Ну не хочется человеку чувствовать своим предком обезьяну и баста! И, кстати, все больше археологических данных о том, что человеческая раса существовала за миллионы лет до появления приматов, — человекообразных обезьян. Некоторые исследователи даже задают  кощунственный, на первый взгляд, вопрос: а не произошли ли обезьяны от человека? Но эта гипотеза невероятна только на первый взгляд. Просто представьте на минутку, что на Земле исчезло электричество! В считанные дни и недели не просто Хаос. Исчезают еда, закрываются магазины, не работают банки, нет воды и источников тепла… Массовое мародерство, все устремляются за пределы городов, где их никто не ждет с хлебом и солью. Начинается деградация…В конце остаются единицы и малые группы, у которых выживание и безопасность становятся базовыми потребностями. Деревня какое-то время продержится. Пока не придут отряды организованных мародеров, вышедших из городов…Максимум за 2-3 поколения высшие нейродинамические механизмы в человеческом мозгу закрываются за ненадобностью. Обрастание шерстью остается вопросом времени. В общем, все по Дарвину. Только наоборот…(Ну и ну, — думаю я!). Отдохните. Я сам в шоке!

 

  • Гульсара

    Теория Дарвина у меня давно выветрилось из головы. Внутри меня всегда было чувство, что я человек и никакого отношения к обезьянам не имею. В поисках себя я прошла множество тренингов, учений, течений. Ответы получила на выездном семинаре в Омске под Вашим руководством. Исследуя свое внутреннее состояние я ощутила, что Я вездесущая. Это является моим внутренним ощущением, состоянием,когда я есть во всем, что меня окружает и описать его словами непросто. На другом семинаре, в Анталии, я ощутила чувство огромной любви в душе, которая переполняет меня изнутри и начинает изливаться. Что люди тянутся ко мне и я могу им помогать, усиливать их жизненную силу. Мною движет всегда желание быть здоровым в физическом теле, существом, осознающим ценность собственной жизни и быть ответственным за себя и за ближних.

    • Талгат Акбашев

      Тем не менее Дарвин дал толчок. Он создал не религию, а способ исследования. Дело Исследователя — не отвергать, а обнаруживать и преодолевать ограничения. Пусть Из-Обилие всегда разливается в тебе, Гальсара, в семье твоей, и всюду, куда ты бросишь свой взгляд!

  • Бессонова Елена!

    Талгат Фоатович!
    Так образно и достоверно описали процесс превращения человека в обезьяну, как будто наблюдателем были этого процесса!Я в шоке!Надо отдохнуть….

    • Талгат Акбашев

      Отдохни, конечно, Еленушка! Был. Наблюдал…Великая благодарность за тот Свет и Энергию Жизни, которую разливашь в мир!

  • Светлана

    Да, это уже было…и самое неприятное, это продолжается и сейчас. Продолжается «о — без — Ян — ивание» людей, превращение человека в очередное млекопитающее. Приглядитесь к нашим братьям меньшим, не случайно где-то нельзя есть свинину, где-то корову… Память еще жива о тех ужасных событиях…Люди, помните кто вы!!!!

    • Талгат Акбашев

      Иначе как выжить Матрице, обеспечивающей портал питания Змееголовым? Только подготовив человечество очередному падению…Слава Богу, Пробужденных все больше. Генетика человечества стремительно меняется…С наступающим Годом Процветания, Светланушка!

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.