Наши сверхспособности.

      Восхождение человека к себе естественным образом включает способности, выходящие далеко за грань нашего понимания. В своих исследованиях мы подошли к настолько сокровенным, настолько неизведанным и первозданным граням понимания себя как формы разумной жизни Космоса, что немеет язык. Всякие попытки описать семинары человеческим языком  блекнут перед новыми гранями. Исследования в групповых тренингах механизмов «вечной молодости» показали, что активизация гена долголетия с необходимостью приводит к раскрытию сверхспособностей человека. Поэтому следующий цикл тренингов  я  назвал «Наши сверхспособности».

        Постоянно слышим: «наука не знает, откуда появляются и как работают» так называемые «сверхспособности» человека.  Абсолютная чушь! Научные  исследования глубинных сил человека просто не допускаются до массового читателя.  С позиции физики человек, – энергетический прибор. Любой прибор выполняет две функции. Первая, – принятие сигналов; вторая, — преобразование сигналов в удобную для человеческого сознания форму. Роль приемника в человеке выполняют сенсорные системы. Роль же преобразователя сигналов, — его внутреннее внимание. Отсюда – способность к сканированию и излучению. Отсюда – способности к экстрасенсорике, ясновидению, целительству и другим сверхспособностям. Вроде бы все просто. Во все времена были люди, обладающие способностями, выходящими за грань понимания человека. Ясно, что были (есть и сегодня!) люди, использующие свои сверхспособности и во вред другим людям. Но не в этом причина отказа науки от исследования природы сверхспособностей. Причина,- страх перед феноменами, которые резко отличают носителей сверхспособностей от обычных людей. Но люди задают себе вопросы, размышляют,… и …растут! Все большее число людей сами хотят думать и принимать решения. И задача науки, – помочь людям в исследовании и осознании природы сверхспособностей.  Кстати, от природы данными каждому  из нас!

      Людей уже не устраивают дежурные фразы типа «резервные возможности человека» или «не объяснимый наукой феномен». Так давайте искать, исследовать и объяснять. Давайте учиться без страха задавать себе вопросы о том, где и как живут эти резервы и сверхспособности! Ибо фраза типа «по наследству», — не объяснение, а способ ухода от серьёзного отношения к возможностям человека как к  величайшей тайне Вселенной.

  • Yuriy

    То, что есть во Вселенной, есть и в Человеке. Раскрыть эти потенциалы — задача невероятно увлекательная и творческая…

    • Талгат Акбашев

      Именно так, Юрий! Самое странное в другом: тот факт, что Человек несет в себе потенциал всей Вселенной, непосредственно вытекает из теории отражения (отображения!). Т.е., ни мистически, не религиозно, ни «научно»,- это не надо доказывать. А люди пробиваются сквозь буреломы средневекового неприятия себя! Чем большему числу людей это становится «увлекательной и творческой задачей», тем выше надежды…

  • http://www.bvkazan.narod.ru Валентина

    Единственный показатель нашей готовности к любому событию — тот факт, что оно с нами произошло. А все остальное — просто разговоры.

    • Талгат Акбашев

      Все Пророки говорили притчами…Валентина, не томи, открой секрет того, что ты несешь нам!

      • http://www.bvkazan.narod.ru Валентина

        Очень много разговоров вокруг. Говорят обо всем. А хочется молчать, созерцать и творить в безмолвии.

        • Талгат Акбашев

          Бурчишь, Валентина! Значит,-где -то тормоз! Варианты: 1/ В пещеру! 2/ Созерцание в комнате и наблюдение изменений вокруг!3/ Созерцание и «делиться»! 4/ Чувство потенциала и направленности твоего потока! 5/ Открытие своей темы-группы в соц.сетях и накопление партнеров. Поддержим.

  • http://zhizn-prosto.ru Евгения

    Давно, будучи молодой красивой девчонкой (лет 18), ощущала ОГРОМНОЕ одиночество, как будто я связана с этом миром (не более 15%), а стальная моя часть незадействованная в этом мире «болтается» неприкаянно… Теперь я знаю, что это за часть. Эта часть меня собирала по крохам опыт моей жизни, который складывался в мою собственную эволюционную лестницу… До сих пор социум ценит способности типа, «я умею двигать мыслью спичечный коробок», «я читаю мысли другого человека», а вот способность вывести человека из состояния депрессии в состояние желания жить, из состояния агрессии, в примирение… не считается чудом или важной способностью… А ведь это значительно важнее и нужнее, чем двигать спичечные коробки… И эти способности приходят естественным образом на семинарах Талгата Фоатовича…

    • Талгат Акбашев

      Благодарю, Евгения!

  • Майя Владимировна Сельванович

    Чувство себя ИНОЙ присутствовало ВСЕГДА, знание КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ тоже было всегда, только почему-то не хватало сил: как во сне, хочешь крикнуть, а не звучит, или хочешь бежать, а не двигаешься. Теперь сил прибавилось, но всё равно недостаточно. Значит, надо привести в действие такие механизмы, о которых я пока не подозреваю… Образно, ощущаю какие-то плотные пакеты информации, где хранятся ДАРЫ, но они пока нераспечатаны. Требуется какая-то дополнительная подготовка, т.е. инструкция…

    • Талгат Акбашев

      Будет!

  • BARYY

    Спасибо ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ! Всё становится простым и очевидным, если узнаем тайну РОЖДЕНИЯ СПЕРМАТАЗОИДА…один контактёр поведал мне её! Вот она! Мужчина, вернее — его тело, представляет из себя космическую антенну-локатор! Это похоже на трёхгранную призму, разлагающую свет на составляющие цвета! Единый КОСМИЧЕСКИЙ ЛУЧ, проходя через различные части тела, в конечном итоге, обирается вновь в мощный информационно-световой поток в сокровенном месте зарождения будущего человека — в простате! И происходит СОТВОРЕНИЕ ЖИЗНИ в виде 50 миллионов молний! В каждой точке-клетке приёма молнии создаётся торсионное поле и МГНОВЕННО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВСЕЛЕННОЙ передаётся БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ! В этот миг и дарится ПОДАРОК СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ! А далее всё ещё проще — включается инструмент ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, который заканчивается РОЖДЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА! В теле женщины, вероятнее всего происходят такие же процессы и так же закладывается вселенская программа ЖИВОЙ ЖИЗНИ!

    • Талгат Акбашев

      Ну ты даешь, BARYY! Тело человека, его рождение, его эволюция, — все это просто бесконечное множество преобразователей и генераторов. Об этом где-то должно быть и в статьях предыдущих. Но: каждый такой комментарий как у тебя, — это коллективное описание величайшего изобретения Космоса, — человеческого Тела! Конечно, мы здесь не игнорируем роль души, духа и сознания, Без этих аспектов потенциал тела не может ни функционировать, ни пробуждаться! Примечание: Термин «Торсионное поле» не отражает всего. Много когда-то говорил об этом и с Шиловым, и Акимовым. Они не понимают, что в развитии науки есть свои принципы, нарушение которых не позволяет включать идею в общий тезаурус. Очень яркий пример, — это рождение квантовой механики, — Нильс Бор, Гейзенберг, Резерфод. Вместо ясно поставленных исследований, Шилов и Акимов пошли путем пропаганды термина «Торсионное поле». В результате искажены даже описания свойств полей биологической формы движения. Я давно признал себе, что за каких-то 400 лет физика открыла только ничтожный пласт того, как живут энергоинформационные поля. Что число различных Сил (а следовательно, -полей), возникающих в процессе творения Вселенной по сути бесконечно. Достаточно познакомиться с Восточными учениями (н-р, — «Книга Дзиян»), «Книгой мертвых», «Каббалой» евреев, которые не противоречат базовым механизмам творения. Ибо конечны и конкретны механизмы творения. Поэтому я давно отказался писать какие -либо последние Истины. Таких источников хватает и без меня. Я исследую механизмы, и создаю временные подпорки для Идущих. Еще раз благодарю за ясность и данный тобой ПОВОД для размышлений!

      • BARYY

        Спасибо за ЖИВОЙ ДИАЛОГ! Очень не хватает прямого общения, накопилось много вопросов за те годы, которые мы не виделись и очень много ПРЕКРАСНОГО произошло в моей жизни после встречи с вами! БОЛЬШОЙ РАХМАТ! Когда-то в Омске на Зелёном острове вы говорили нам о том, что три слова -ЗДОРОВЬЕ, ОБРАЗОВАНИЕ, РАЗУМ в современном мире не упоминаются и игнорируются ПРЕДНАМЕРЕННО нехорошими ребятами…На следующее утро я посмотрел в КОСМИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ смысловое значение этих ЖИЗНЕГЕНЕРИРУЮЩИХ СЛОВ: ЗДОРОВЬЕ — беспрепятственное освоение ПРОСТРАНСТВА! РАЗУМ — беспрепятственное освоение ВРЕМЕНИ! ОБРАЗОВАНИЕ — беспрепятственное освоение ИНФОРМАЦИИ! Все три слова образуют ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ЖИВОЙ ЖИЗНИ! Об этом я рассказываю на своих семинарах, а катализатором этого процесса были ВЫ! Будете ли вы в Краснодарском крае в этом олимпийском году? Хотелось бы пообщаться ВОИСТИНУ!

        • Талгат Акбашев

          Благодарю BARYY! и И рад, что ведешь семинары. И что уловил, и ясно устаканил базовые входы, — Зд-Ра-вие, Ра-за Умом, и Об-Ра-Зов! По Олимпийским Играм: нам еще трансформировать и трансформировать то разрушительное, что возникло и от неудачного выбора места (Надо было на Сахалине, или хотя бы, — на Байкале!), и от злоупотреблений, и от геополитических напряжений. Сами Игры мне неинтересны. Идут Игры невообразимо более интересные! Краснодар и…общение: ты ясно понимаешь, что я расписан. Главное событие этого года открывает в конце марта Кипр, — «Тропою Богов». На днях запускаем ВЕБинары «Наши Сверхспособности». Почему это именно так,-в моей статье. Если и появляться в Краснодаре, -то создав событие в регионе с участием Украинских друзей. Пока я свободен в середине июня! Удачи!

  • http://Томск Саид

    Зачастую, как и автор чувствую досаду от мироустройства (общества) и способов мышления людей относительно ключевых вопросов на пути эволюции. И каждый раз обнаруживаю в себе новый клочок таково же мышления и инертных сил, и удивляюсь себе сам от того, что во мне живет и жаждет перерождения.
    «Восхождение человека к себе естественным образом» — и этим всё сказано!!!!

    Попробую пояснить, что услышал я.
    Восхождение — дорога путь человека, причем не куда то а к себе. На Пути много всего. Иногда интересно и светит солнце, иногда посидеть охота. Иногда такое, что думаешь какой Способ придумать чтобы пройти, рождаются техники преодоления, инструменты. То что в начале серьезная задача потом просто аттракцион развлечение радость которой хочется поделится (вместе всегда веселее — интереснее, теплее).
    Да инструментов не напасешься. Получается, важно мышление как инструмент.
    Создающие ситуативно новые инструменты, техники, методики. И чем лучше чувствование, острее восприятие тем более инструменты универсальнее, масштабнее проще.
    Мне почему-то кажется что подход (обучение, включение, запуск) к такому стилю жизни Талгат вдет вполне естественным образом.
    Открывая свою душу открываю Душу миРА. моя душа=душе миРА — есть возможность стать Вселенной :).
    Что же чтобы мои кометы небыли столь запутанными и размазанными впредь пойду тренировать острое восприятие через чувствование и со-знание как инструмент.

    • Талгат Акбашев

      Благодарю, Саид! Ты прав: центральный вопрос — осознанное мышление. Путь, — глубина и масштаб чувствования…

  • Майя Владимировна Сельванович

    ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Подпорки для идущих… Именно такое ощущение существует… А также точное знание существования невероятной СИЛЫ И МОЩИ, когда возникнет готовность № 1 и обретение функционирования на всех уровнях и мерностях, но уже без подпорок!!!

    • Талгат Акбашев

      И: «Восхождение к себе естественным образом…» (Из комментов Саида!)

  • Ninona Ruta

    У меня, читающей статью и отзывы, возникло потрясающее чувство близости друг другу огромного круга людей. Круг этот скорее подобен спирали, охватывающей землю. Он живой, постоянно меняющий качество, дающий ощущение семьи, земли как дома. Из этой близости нас друг другу и рождается океан душ, океан сознаний, великая сила духа. Чем больше нас в этой спирали, тем быстрее и легче открывается Величайшая Тайна Вселенной. И наступает Торжественное Безмолвие в Благоговении!

    • Талгат Акбашев

      «Рождается Океан Душ, Океан Сознаний, великая сила Духа» коллективного!… «Открывается величайшая тайна Вселенной»…В этом есть нечто большее, чем просто общение!!! Благодарю Нинона!

  • Татьяна Молчанова

    Ген Фокса 2.02.14

    Работала с геном Фокса через спинной и головной мозг (АТФ, 2-й файл, 2-й день, Минск, октябрь, 2013).

    Затронуло напоминание АТФ при этой работе:
    — работая, наблюдайте работу всех аспектов себя!

    Ощущение просверливающего спирального движения в области темечка с гудением. И неожиданно совершенно пришло вот что.

    Дух заперт в теле и пытается освободиться. Как бы его воля на то. Но в то же время пришло отчетливое понимание, что Духу безразлично, где он. Он играет. И может, как взлетать в высокочастотные пространства, так и погружаться в гущу плотности. Ему все равно, он всегда найдет, чем заняться где угодно, когда угодно.
    И еще. Ему безразлично, какими способами он действует – созидательно ли, разрушительно ли. Ну не то, чтобы все равно, — но для него нет плохого и хорошего, верха – низа, добра – зла. И одно дело это читать, слышать, другое – ПРОЖИТЬ И ОЩУТИТЬ. Это просто такая игра! – Запустить себя в разные пространства.
    НО!!! А ВОТ ДУШЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, КАК И ЗАЧЕМ.
    Как только она включилась, все наполнилось великими смыслами – ЖИЗНЬ, ЕЕ РАЗВИТИЕ, ПОДДЕРЖАНИЕ, СОХРАНЕНИЕ. Это те критерии, которыми руководствуется Душа и направляет силу Духа.
    Она же КАПИТАН!!! И она только может определять – как? Куда? Зачем? Она только удерживает и направляет смыслы по поддержанию и сохранению жизни (в разных ее проявлениях).
    И не то, чтобы для Души существовали полярности, но руководствуется она четким вектором полезности ДЛЯ ЖИЗНИ!
    Дух изначально бессмертен, и ЗНАЕТ об этом. И вообще несет всю полноту информации обо всем Творении. Хоть на Земле, хоть в других мирах. Потому – может сражаться, бороться
    Душа – не смертна, но она может заснуть, «запеленутая» в земные эмоции. И несет она информацию о жизни, о смыслах – для чего? Зачем? Как созидать, не разрушая.

    Стало понятно-ощутимо в земной жизни:
    — мужчина – Свет Очей моих (для женщины)
    — женщина – Душа Моя (для мужчины).
    Не знаю, так ли это. Так ли это для всех на Земле. Так ли это во всех измерениях и мирах. Но в земной жизни, похоже, – так.
    Есть еще много пока невыразимого в словах. Пока, надеюсь. А новые исследования породят и новое понимание, осознавание. А значит, и новое выражение в словах.

    С огромной БЛАГОДАРНОСТЬЮ, Талгат Фохавтович.
    И все, с кем встречаюсь на ФБ, здесь, в блоге, благодаря кому все это свершается!!!

    • Талгат Акбашев

      Как будто Татьяна, участвовала во всех моих семинарах! Такое различение роли Духа и Души! Кто-то скажет-зачем?
      А вы как думаете друзья?

  • Майя Владимировна Сельванович

    Глубинный, безупречный подход в понимании, осознании и предъявлении всем нам и миру! БЛАГОДАРЮ, ТАТЬЯНА!

    • Талгат Акбашев

      Да, Татьяна не зря рвалась. Лила слезы и рвалась! Панченя Григорий Федорович (а не только мы!), думаю, горд и тоже восторгается!

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.