Эволюционная память и сверхспособности.

     Энергетический подход к человеку с первых шагов начал давать неожиданные результаты. «Человек-часть мира», — так гласит одно из наших врожденных знаний. Стало быть, человек излучает себя в мир, и мир излучает себя в человека. Человек меняет вибрациями ткань пространства-времени; мир, пронизывая человека, оставляет в нем информационные следы. Архив таких информационных следов и составляет то, что в 1986-ом году я обозначил термином «Эволюционная память».       Что же живет в этом виде памяти? Пример: сегодня люди приборами научились улавливать излучения, возникшие в первые мгновения рождения нашей Вселенной. Где прибор, там же и человек! Только от способности сенсорных систем человека зависит, в какой мере эволюционная память ему доступна. И эту способность можно развить простыми и безопасными техниками, данными человеку в его природе! Важно другое, — осознание, что Человек, — Живая Библиотека Вселенной! Каждый из нас с рождения несет в себе знания, до которых классическая наука не докопается и через века!

   Впервые теория эволюционной памяти была представлена на Первом Международном Конгрессе «Образование граждан мира» в 1993 году в подмосковье перед делегациями из сорока стран мира. С этого времени, собственно и начались мои поездки по приглашениям по странам дальнего зарубежья. Дания, Германия, Лондон, Бразилия…Что заметил: люди, не зашоренные научными регалиями с ходу понимали  и суть эволюционной памяти, и возможности, которые открываются перед человеком. Единственная трудность с такими людьми, — это совершить скачок в глубину внутреннего мира. Это все равно, что из коня неожиданно пересесть в реактивный самолет. Простые практики быстро снимают страх этого скачка сознания! А вот у  большинства ученой братии  сразу почему-то возникает неприятие и желание отрицать. Ну  и Бог с ними!

    Обнаружилась еще одна трудность. Люди, восходящие к Себе, уверены, что для пробуждения сверхспособностей нужна некая духовная подготовка.  Вынужден сказать, что многолетние исследования в этом направлении позволяют утверждать обратное: прикосновение человека к собственной эволюционной памяти ведет к росту восхищения, — людьми, планетой, Небом, звездными мирами. И рождается удивительное чувство, — благоговение пред жизнью в любых ее формах!

   Тогда почему же  проявление сверхспособностей (экстросенсорики, ясновидения, целительства, телепатии) вызывает такую настороженность и у священников, и продвинутых в эзотерике, и у простых людей? Причина, — страх перед неопознанностью и масштабностью открываемого в человеке! Масштабный Страх, нагнетаемый в общении людей, порождает энергоинформационные формы образов Зла, утвержденных веками в сознании людей. Нет Зла в человеке, если нет страха и агрессивности. То, что люди называют злом, — это просто накопленная веками разумная энергия неприятия, конфликтов и вражды, довлеющая над людьми как Сверхсущность! В эволюционной памяти детей, — только радость любовь и восхищение!

   Двадцатилетняя работа независимых исследовательских групп –Сканеров позволила установить, что остальные формы человеческой памяти, — генетическая, рода, духовных рождений (реинкарнация!), филогенетическая (Юнг!) является слоями архива памяти эволюционной!

Нам пора понять: эпоха реинкарнации на Земле завершилась! Рождается Эра планеты Богов!

  • http://mail.ru Гузель

    Подбные размышления и ощущения начались у меня где-то в 1985-е года.И почему-то это началось у меня именно после рождения моей дочери.Ко мне начали приходить мысли,что все в этом мире взаимосвязано и соединено невидимыми прочными нитями.Было такое ощущение, что я жила и вспоминала свои прошлые жизни и будущие.Тогда мы только только начинали освобождаться от оков атеизма и плоского однобокого взгляда на все ,и было очень мало людей, способных понять меня.Порой мне казалось , что я, наверное, схожу с ума.
    В то время я и мечтать даже не могла, что в будущем появятся такие люди, как вы, как те, которые пишут здесь на форуме : смело и без комплексов, умеющих доносить до людей такие сокровенные познания, и как, рыба в воде, умеющие ориентироваться во Вселенной и своим разумом и сознанием охватывать огромные масштабы знаний, информаций, открытий, откровений и озарений.Чем дольше живешь, тем все интереснее становится жить)))Хочется от души и просто по человески сказать вам и всем это простое и светлое слово-спасибо!

    • Талгат Акбашев

      Роды женщины, — это шок! В состоянии ШОКА происходит мгновенное уничтожение энергетического скафандра эмоционального тела одновременно с сверхнапряжением (взрывом!) всех внутренних энергий. Результат- открытие эволюционной памяти. Женщинам в этом плане повезло больше. Именно поэтому они, — авангард Эволюции Разума на планета! Надо бы как -то начинать собирать такие опыты…Друг для друга!

      • ольга соменко

        открытие эволюционной памяти могут быть перекрыты неправильным поведением врачей , акушеров, записывающих свои чужеродные программы?

        • Талгат Акбашев

          Эволюционную память (дети сегодня поголовно рождаются с ней!) закрывает все, что вызывает угнетение и стресс. Единственный случай, — это запредельный стресс, -ШОК! Именно поэтому при родах почти у всех женщин открывается эволюционная память. Ни специалисты, ни роженица не придают этому факту значения. Хотя роженицы часто в палате делятся своими переживаниями…Акушеры и врачи в первые недели на память ребенка влиять не могут. В мозгу нет программ, за которые чужеродные вкрапления могут цепляться. В первые недели своей жизни ребенок =Космосу. Вспомните их бездонные глаза в эти дни. Там бездонность космическая!

      • http://zhizn-prosto.ru Евгения

        Кроме самих родов, женщина проживает первые часы, дни, месяцы рядом (вместе) с удивительным Чудом природы — новым Человеком. Видеть, чувствовать, знать как этот маленький, но уже с собственным сознанием, человек формирует себя под мир, мир под себя… Ищет, делает себя. Этот процесс удивительно красив и интересен, если даёшь себе труд осознавать тонкие нюансы себя (т.е. кто «командует» процессом? «кто я сама в этом процессе?», «А чего я хочу от нашего разговора, песни, сказки?… от ребёнка?). МНОГО секретов открывает женщина через ребёнка…

  • http://www.Vv-maat.ee Viktoria Vader

    Да, именно так — И рождается удивительное чувство, — благоговение пред жизнью в любых ее формах!
    Я сейчас чувствую такие энергии, просто чувствую, и мне в них очень хорошо, благостно. Я чувствую, что произошел квантовый скачок даже в этом — чувствовании энергий, себя, другого человека, Мир. И главное — нет желание облекать это в слова, просто и понятно без слов. И я чувствую — то, что я думаю, что чувствую, что делаю — энергетически влияет на этот энергетически-информационный Мир,Вселенную и потому эта ответственность делает меня еще более осознанной. Я все воспринимаю с любовью. И больше нет этих фраз типа «люби ближнего как себя самого». Я просто вошла в это состояние несколько лет назад и просто воспринимаю все сущее с любовью. Для меня это состояние и одновременно природа меня самой — быть любящей и воспринимать все с любовью.

    • Талгат Акбашев

      Благодарю, Виктория! А я думаю о том, как достучаться до людей хоть как-то снижая религиозное и националистическое мракобесие, нарастающие у в нас в России день за днем…

      • http://www.Vv-maat.ee Viktoria Vader

        По своему мировоззрению и жизнелюбию я чувствую так — просто говорить и говорить об Истинных ценностях — истинной любви, свободе и силе Духа что и есть внутренняя сила человека, о творческих потенциалах Любого Человека. И просто через свою жизнь показывать людям — что это возможно — жить позитивно каждый день, жить в любви каждый день, просто быть любящим, не ожидая в ответ ничего, просто быть сам/сама собой каждый день и в любых жизненных ситуациях… Вот я так живу уже восьмой год и мне люди так и говорят — если у вас получилось в вашей такой трудной жизни, значит и я могу попробовать…. А это уже первый шаг — попробовать. Когда человек вдруг просыпается и понимает, что он может попробовать жить по-другому, чудеса происходят в его жизни. Именно тогда к нему приходит вера и уверенность. А пока он не попробует, все слова, даже об Истине, он будет воспринимать как пустопорожнее сотрясение воздуха. И это прекрасно соединяется с тем, что каждый человек индивидуален — каждая пробование человека вносит в этот Мир нечто чудесное, присущее только этому человеку. По моему чувствованию нет общего для всех совета, рекомендации типа «сделай ТАК, ведь этим…» и далее по тексту и желанию убедить человека… А можно сказать «попробуй сделать что-нибудь» и здесь уже реализуется свобода выбора человека — «что» он выбирает попробовать в первую очередь. Возможно это малое действие, а не глобальное. И малое действие, сделанное с любовью и радостью и желанием ЖИТЬ, влияют на энергии и жизнь как самого человека так всей Вселенной

        • Талгат Акбашев

          Чувствознания, пробуждающиеся только в действии…Вместо многих слов и книг про праведную жизнь. Хотя бы одно действие. «Попробуй», «Каждое пробное действие…», — точные формулы, открывающие человека к себе в его уникальности…Благодарю Виктория!

  • Майя Владимировна Сельванович

    Как-то так получилось, что до 1986 года я так и жила, взаимодействуя с миром, радостно, но потом… мне пришлось освоить другие роли, где много пришлось уделить внимания мирскому, где и подстерегали меня какие-то смыслы, к которым я не смогла адаптироваться, но которые меня мощно напрягали, пробуждая более глубинное мироощущение и обогащая опытом взаимодействия с теми слоями, о которых я и не подозревала. На сегодняшний день происходит возрождение в новом качестве, ощущение свободы вокруг головы и понимание того, что пространство изобилует «архетипами», желающими реализоваться через нас, и сопровождающими нас по соответствию. Вопрос грамотного взаимодействия со своей эволюционной памятью, а значит со своими СИЛАМИ!!! С благодарностью, уважением, любовью и восхищением Майя!

  • Нинона Рута

    «Нам пора понять: эпоха реинкарнации на Земле завершилась! Рождается Эра планеты Богов!» Какая новая глубина знания — откровения!!! Что-то в душе и сознании просто взрывается, и разливается внутри состоянием восторга!
    Однако, сколько работы предстоит, ведь планету надобно заселить… Богами, и не откуда-то из космоса, а теми, кто здесь и сейчас уже есть на земле. Слава Богу пришли и приходят дети Нового Мира, но их родители, бабушки и дедушки еще подвержены этому религиозному и националистическому мракобесию, создавая, тем самым, преграды и препятствия на пути развития детей. Для детей-то и в этом есть свои плюсы. Они просто становятся сильнее и устойчивее, активизируя свой жизненный потенциал для преодоления. Это их ступени более стремительного восхождения. А вот как направить взрослых на эту лестницу восхождения к своей осознанной жизни? И одна из первых ступеней — осознание, чувствование, что нам нечему учить наших детей, нам самим надо научиться им соответствовать, быть достойными этих ДАРОВ!
    Благодарю!

    • Талгат Акбашев

      Чувствование и осознание. Осознание и новые чувствования, и новая ступень осознания…Нет конца! Благодарю Нинона! Ибо чувствование и осознание — это базовые инструменты, задающие Спираль восхождения…

  • Нинона Рута

    «Человек, — Живая Библиотека Вселенной!». Давно повторяю это себе и другим, благодаря Акбашеву Т.Ф. Однако, когда вдумываюсь, осознаю глубину этого научно — фантастического врожденного знания, внутри опять-таки происходит взрыв восторга!
    «Только от способности сенсорных систем человека зависит, в какой мере эволюционная память ему доступна. И эту способность можно развить простыми и безопасными техниками, данными человеку в его природе!»
    Прикосновение к эволюционной памяти для меня — это прикосновение к «Я — Вездесущему», которое произошло на семинарах — практикумах «Школы Эволюции Разума» АТФ, и утверждается в повседневной работе. Та глубина прикосновения и проникновения в эволюционную память, которая становиться доступной осознанию, чувствованию, рождает не только восхищение возможностями Человека как носителя неисчерпаемых Даров, но и высокую ответственность, трепетную аккуратность их предъявления и использования. Я — Вездесущему возможно являть себя в безусловной любви, полной осознанности, управляемом спокойствии и равновесии… и только!
    Благодарю!

    • Талгат Акбашев

      Безусловная любовь, — это центральный вопрос как гармонии жизни, так и эволюции Разума в любых формах. Это аэродром для взлета к себе, — Бессмертному! Благодарю Нинона!

  • ольга соменко

    следствие активизации моей эволюц. памяти моя книга -«объятие гильгамеша», где я «вспомнила» себя с реликтовых времен. (книга выложена, через поисковик, лучше гугл). когда пошла информация, мне было понятно, что происходит) спасибо, Талгат, ты помогал мне готовиться к этому с 2000 года.

    • Талгат Акбашев

      Это каким же образом, Ольга, я мог помогать тебе?

  • Майя Владимировна Сельванович

    Для зрелой личности возможно нарастание неустойчивости дот тех пор, пока не включится способность в полной мере излучать пакеты организованной информации (кванты света). Вот тогда постепенно обретается устойчивость!!!, обусловленная тем, что появляется способность пришедшую адресно разрушительную, дезорганизующую силу трансформировать в свою мощь!!! и сверхспособность излучать организующие потоки исцеления всех и вся!!! Учусь… Возможно, следующий шаг — это обретение тела-трансформера, которое по соответствию с изменением всех и вся постоянно преобразуется и всё это многомерное функционирование АВТОМАТИЧНО!!! (как сердце бьётся) НИЗКИЙ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ ТАЛГАТУ АКБАШЕВУ, А ТАКЖЕ ВСЕМУ И ВСЯ!!!

  • http://zhizn-prosto.ru Евгения

    Смотрю видео с замечательными людьми, несущими ОЧЕНЬ хорошую информацию… И, совсем не понимающими, что они делают с другими людьми, отдавая эту информацию на публику. Есть чувство, что они выбрали «горизонтальный пласт», удобный для них, востребованный публикой, т.к. «интересный, необычный…». Я благодарна АТФ за то, что он не даёт нам соскользнуть в эти «горизонтальные слои»(каждый семинар — кладезь, «сев верхом» на который можно создавать и продавать множество семинаров и тренингов). А АТФ создаёт ситуации и даёт инструменты, которые ведут нас по «вертикали»…

  • Мила

    Я живув мире блаженства я счастлива что я есть что я люблю себя такую какой создал меня всевышний и принимаю себя с достоинствами и не достатками и именно от этого идет искренняя любовь к существованию и это блаженное восприятие мира я чувствовала в детстве и никогда его не теряла это мое внутреннее я с ним родилась и не власти не религии не политики не социум не смогли убить это Хотя многие старались Единственное что необходимо и обязательно это не только слушать свое сердце а следовательно и душу но и доверять ему доверять вашему тело Именно они никогда никогда Вас не предадут

    • Талгат Акбашев

      Ну что тут добавить, Мила? Блаженствуй всегда, всюду и во всем!

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.