Есть ли карма в учении АТФ?

В Авторской школе АТФ происходят удивительные открытия, осознания и осмысления.

Случаются даже философские исследования, развёрнутые в уникальные выкладки.

Так в ответ на вопрос, возникший в группе “Путь Мага” родилась уникальная статья Светланы Диденко.

  • Есть ли Карма или ее нет в учении Талгата Акбашева?

Пишу свои личные наблюдения-исследования по этому поводу.

Но не рекомендую доверять, а предлагаю исследовать эту тему самостоятельно, как  и учит нас АТФ.

Итак, мы все хорошо знаем, из лекций и статей Талгата Акбашева, что он исследовал энергию Души и не нашел там того, что в традиции называется кармическими отпечатками. То есть Душа, по его мнению не является носителем этой информации.

Однако, Талгат Акбашев является первооткрывателем, в России точно, Эволюционной памяти человека, записанной на уровне генома человека, то есть в ДНК.

Если вы не знали эту информацию, рекомендую почитать его книги и статьи на сайте Школы АТФ: http://sh colarazyma.ru/

Что такое Эволюционная память? Это информация обо всем, что происходило во Вселенной, на планете Земля, в вашем роду и лично с вами с начала зарождения Вселенной.

Откуда эта информация – все в мире излучает энергию и эта энергия пронизывает тело человека и из поколения в поколение передается на уровне информационных носителей – генома человека.

То есть все наши личные действия плохие и хорошие, наших предков, наша звездная память о «прошлых» жизнях в том числе.

Таким образом, то что буддисты называют кармой – отпечатки информации о вашей прошлой деятельности в разных жизнях как плохие, так и хорошие, у Талгата Акбашева называется Эволюционной памятью.

В чем разница? В носителе информации.

Буддисты не знали в древности о генетике и наследовании информации, и решили, что информация записывается и переносится  бессмертной Душой.

Талгат Фоатович  в своих исследованиях открыл, что Душа не является переносчиком эволюционной памяти, что все записи у нас находятся в физическом теле, ДНК, РНК и т.д.

Следующая разница – это в подходе, что нам делать с этой информацией, эволюционной памятью? Когда это нас начинает беспокоить?

Информация из прошлого нас начинает беспокоить, когда мы не можем принять и понять наши жизненные ситуации, страдания, почему именно со мной произошло то или иное событие. Начинаем в это время поиски. Что со мой не так? И в итоге приходим разными путями к этим знаниям. Кто-то путем религий, кто-то личностного развития.

Классическая реакция Буддистов на кармические задачи – принять свою участь, потерпеть в этой жизни, и в следующей жизни после отработки кармы должно быть лучше.

В Школе АТФ, когда с нами что-то происходит  — мы Осознаем – что это? И какие силы, энергия, знания, мудрость скрывается за этим файлом, который сейчас в нас активировался. Высвобождаем эту энергию и информацию – осознаем ее и далее используем по своему усмотрению в этой жизни.

Что в Буддизме и учениях Талгата Акбашева  похоже, это то, что и Ламы, выступление которых я слушала, и Талгат Акбашев всегда повторяют, не нужно верить тому, что мы говорим, или говорят другие – нужно всегда проверять, ИССЛЕДОВАТЬ на практике,  как это у вас происходит, как отражается в вашем теле , душе, духе, сознании.

Поэтому , если мы говорим есть ли Карма или ее нет – просто проощущайте в своем теле, где этот файл в вас записан как информация. Поработайте по алгоритму АТФ с этими записями. И возможно, вам откроется много интересного.

О своих наблюдениях можете сообщить нам, что у вас получилось в итоге.

Удачи!

Светлана Диденко. 14.05.2018

  • Юлия

    Света класс! Благодарю очень полезная инфа!

  • Владимир

    Светлана, благодарю за твои наблюдения-исследования и активизацию нашего внимания к теме Эволюционной памяти через отношение к понятию Карма в учении АТФ. Все ясно, понятно, весьма живо и интересно изложено. Правда, есть один момент, который я не смог логически для себя из статьи осознать. Принимая генетический подход переноса эволюционной памяти, не понятно как в геноме человека появляется информация об его предыдущих жизнях здесь на земле, поскольку «буддисты называют кармой – отпечатки информации о вашей прошлой деятельности в разных жизнях». Или Карма и Эволюционная память несколько разные понятия?

    • http://facebook.com/profile.php?id=100001334659466 Светлана Диденко

      Спасибо Владимир, у меня тоже есть по этому поводу много вопросов. Пока исследую. )
      Прошлая деятельность в разных жизнях , и тем более в мирах и измерениях. Это интересная тема. И с точки зрения, как эта информация всплывает в нашей памяти тоже. Теоретически, генетически эта информация не может напрямую передаваться из поколения в поколение. Но возможно мы еще не все знаем о видимой и невидимой части структуры ДНК?

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.