Это сладкое слово – Свобода!

«От свободы Человека к свободе России!»

Обретая себя, мы обретаем мир! Как все просто! Как одновременно сложно! Кто Я, откуда Я, для чего Я, куда Я иду? – сразу возникают вечные вопросы человеческого бытия.

Повезло тем, которые уже не задают себе эти вопросы. Они живут так, как достойно высшему животному, — в борьбе и конкуренции за свое выживание. Ясно, -теряя при этом  здоровье, угасая из года в год, и сокращая сроки своей жизни, отпущенные ему Матушкой Природой. Ясно, — конфликтуя с другими людьми и самим собой, обретая депрессивность и угнетенность своей психики. Регулярные головные боли и скачки давления ему кажутся естественными…Ему кажутся естественными борьба за ресурсы и территории, и, как следствие, — регулярные военные конфликты, уносящие  жизни тысячи и миллионы людей. Ему кажется, что гнев и ярость могут быть оправданы, если за ними стоит сама Справедливость…Ярость Высшего Животного…

Все что, ему обычно нужно, — это самооправдание. Ему нужно как-то забыть, что он, — животное. Хоть и высшее. Ему нужно придать собственной жизни смысл. Так он создает множество систем внешней обороны, — медицину, полицию, армию, религии, политические и финансовые МЛМ. И…засыпает окончательно. Ведь теперь есть кому за него думать, кому за него постоять, кому его защитить от внешних угроз!

Человек, внутренние Силы которого не принадлежат ему, угоден всем общественным системам, — аптекам, политикам, финансовым воротилам, религиям, полиции, армии…Все они питаются и растут через использование сил человека для собственного благополучия и процветания. Всем этим системам выгоден человек, не управляющий собой, — своим здоровьем и отношениями. Человек, забывший Себя…Человек, впавший в летаргический Сон Разума….

Путь Свободы. Звучит заманчиво. И первый шаг, — освобождение Души человеческой. Души, томящейся в тюрьме, решетки которой сотканы из энергии наших  страхов, чувства вины,  мифов и заблуждений, навязанных веками и освященных именами великих авторитетов Человечества!

Ибо Душа, — энергия самой Жизни. Дефицит этой энергии источник всех болезней и психических нарушений, источник конфликтности человека с самим собой. Источник конфликтов людей и народов!

Куда дальше? Рекомендую познакомиться со следующими материалами:

  1. «Мир Души».- бесплатное видео.
  2. «Путь Разума».- Онлайн книга.
  3. «Великий поворот». – Онлайн книга.
  4. «Потенциал бессмертия».- Онлайн книга.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.