Бабочка Жизненной Силы

Щитовидная железа- что мы знаем об этом интересном органе?
Знаем, что она располагается в передней части шеи у трахеи.
Имеет форму бабочки и находится под щитовидным хрящом, контролирует обмен веществ и энергии, процессы роста, созревания тканей и органов, отвечает за иммунитет и вырабатывает гормоны, и что ей очень полезна пища богатая йодом. В основном это и всё.
Кто увлекается психологией тот, конечно, слышал, что этот орган отвечает за творчество и реализацию.
И даже обычный человек замечает, если он кому-то что-то не договорил, не высказался — болит горло.
Эзотерическая наука утверждает: «главная функция эндокринных желёз – служить генераторами жизненности».
Щитовидная железа — железа чувствительности, утонченности чувств, остроты восприятия и творческого выражения мысли. Кроме того, она является и энергетической железой, ибо её секреция является регулятором темпа жизни.

Исследования же показывают, что этот орган настолько загадочный и настолько мощный, что формирует даже характер человека.
Часто, если человек сонлив, пассивен, мы говорим о флегматичности характера.
А на самом деле проблема скрывается в нарушении функций щитовидной железы.

Почему стоит больше уделять внимание этому органу?
Приведем три весомых аргумента для тех, кто идет по пути здоровья и успешной жизни!
Работа с щитовидной железой —
* делает нас более успешными;
* задает яичникам новый стимул к жизни и её производству;
* включает в теле потрясающий уровень, уровень вечно молодой и энергичной жизни.

Все мы хотим  быть успешными, энергичными, харизматичными.
Хотим грамотно выстраивать свою речь, уметь доносить  и облекать в весомое слово свою мысль. Но всегда ли  это получается?
Бывает, перехватывает дыхание, ком в горле, и не можешь высказаться, донести свои размышления.
Очень часто причиной таких состояний являются сбои в щитовидной железе.
Когда функция нормализуется, мы всегда находим, что и как сказать, речь совершенно меняется.
На связь речи и щитовидной железы обращает внимание и её строение и развитие..

Ведь щитовидная железа образуется из пищеварительного тракта. Это происходит в эмбриональном периоде развития. Железа отпочковывается от пищеварительной трубки в области рта, образуя канал, ведущий из глотки в сформированную щитовидную железу, который постепенно зарастает. И впоследствии у корня (основания) языка можно найти вполне заметную ложбинку (ямочку).
Канал зарастает, но физически он есть, энергетически работает, и напрямую влияет на то, что и как мы говорим.

Интересный факт влияния щитовидной железы на костный мозг.
При работе по технологиям АТФ  костный мозг буквально оживает, чувствуя прилив энергии молодой жизни и вырабатывая новую кровь.

Некоторые  ученые считают, что  щитовидка и её увеличение — это всего лишь следствие нарушения функции яичников.
Наблюдения и исследования, действительно, подтверждают огромную взаимосвязь в работе щитовидной железы и яичников.
Работая на восстановление железы, получаем полную перезагрузку яичников, в том числе и программ, связанных с климаксом. Щитовидка задаёт яичникам тонус! Она выделяет стимуляторы для юной, молодой жизни!

Проводя работу с щитовидной железой регулярно — мы замечаем, как меняется наш характер в сторону энергичного, вечно молодого человека с чистым сознанием.
Делаем шаг к себе Новым! Юным! Молодым!

 

  • http://facebook.com/profile.php?id=100001877348470 Анна Матарас

    А можно несколько упражнений для работы с нашей бабочкой? )

    • http://shcolarazyma.ru/ razum3000

      Здравствуйте, Анна! Технологии АТФ – предельно просты, в то же время эффективны. И хороши еще и тем, что обучившись им, вы можете применять их самостоятельно. Конечно, чтобы проникнуться глубиной, тонкостью, всеми гранями использования этих технологий, — лучше всего «проживать», т.е. участвовать на семинарах и вебинарах у самого Автора – Акбашева Талгата Фоатовича, но и сделать первые самостоятельные шаги – это замечательно!
      Итак, Упражнение 1. Адресное внимание, — т.е. направить луч своего внимания в ту точку, область, изменения в которой мы хотим получить. В точке внимания зажигается энергия. В данном случае – наша Бабочка Жизненной Силы – щитовидная железа. Просто направьте туда внимание (без усилий и ожиданий) и наблюдайте некоторое время. Что вы почувствовали? Как меняется состояние в данной области, в теле в целом? Минуты 2-3. Возвращайтесь к этому упражнению по нескольку раз в день.
      Упражнение 2. Положите руки на грудь. Направьте туда внимание. Почувствуйте, что под рукой? Что происходит в теле и в области щитовидки? Когда вы почувствуете изменения (может, разливающееся тепло, может, движение потоков энергии в теле, может, спокойствие или что-то еще, позвольте без усилий этому потоку разлиться в область щитовидки)
      Упражнение 3. Положите руки на область мочеточников, яичников. И так же, направьте свое внимание в эту область. Наблюдайте изменения в ощущениях, состоянии, движении внутри тела. И позвольте всему, что вы обнаружите разлиться в теле, в том числе, и в область щитовидки.
      Упражнение 4. Простое звучание. Звук М-М-М-М. Просто звучите. Как долго? – А сколько вам захочется + еще чуть-чуть)) Наблюдайте, как работает звук в теле, что производит? И как он работает в области щитовидки.
      Вот и все для начала. Упражнения выполняйте хотя бы 2-3 раза в день. Ничего не ожидайте, ничего насильно никуда не направляйте. Просто позволяйте своему вниманию зажигать энергию в тех точках, с которыми работаете. А зажженная энергия сама направиться туда, где в ней есть необходимость (саморегуляция организма – это наше мало исследованное и мало используемое нами достояние)
      Для более детальной и глубокой отработки чего-то значимого для Вас – обращайтесь на индивидуальный прием Талгата Акбашева или Мастеров Школы.
      А чтобы самостоятельно научиться азам Технологий АТФ, вы можете приобрести вводный видеокурс «Источники энергии в себе» http://shcolarazyma.ru/materialy
      Удачи Вам, Анна!

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.