Возможно ли управлять гормонами?

    Возможно ли управлять гормонами?
Ещё несколько десятилетий назад этот вопрос вызвал бы только улыбку. Сегодня выяснение роли этих веществ в жизнедеятельности организма, начатое лишь несколько десятилетий назад, уже дает ощутимые результаты. Многие специалисты считают, что завтрашний день медицины — это Эра Гормонов.
Организм человека — необычайно сложная система, и масштабы процессов, происходящих в недрах тела, грандиозны. Ведь  одних лишь клеток, составляющих наши ткани и органы более 100 триллионов. Эндокринные железы немедленно реагируют на запрос каждой клетки, выделяя в кровь сложные химические вещества — гормоны. Таким образом, быстро решаются жизненно важных задачи в каждой клетке.
Можно ли грамотно вмешаться в эти процессы и улучшить работу своего организма, либо отдельных органов каким-либо способом? На самом деле мы всё время вмешиваемся, только даже не задумываемся об этом. Своими эмоциями, различными состояниями, переживаниями. Находясь в депрессии или в тревожности длительное время мы можем легко заработать болезнь, которая свалит нас с ног.
И наоборот, состояние радости, удовлетворения, благости включает в теле мощные процессы регенерации и восстановления.

   И теперь, зная, сложность устройства своего организма становится понятней цель и смысл находиться в позитивных состояниях.
Прямо сейчас мы можем сделать первый и самый простой шаг к управлению химическими процессами внутри себя — это похвалить себя за что-либо! Сделать это привычкой — хвалить себя в течение дня по нескольку раз. Мы хвалим себя, а химические процессы в теле меняются.
Вот вам и первый ключ к осознанному влиянию на свой организм и управлению процессами в нем.


		
  • http://facebook.com/profile.php?id=100001877348470 Анна Матарас

    Какая я молодец, что почитала эту статью ))

    • http://shcolarazyma.ru/ razum3000

      Приглашаем  на авторский онлайн курс Талгата Акбашева: «Код молодости и ген долголетия 3.0», который стартует 20 ноября 2017 г. с программой можно познакомиться здесь: http://molod.shcolarazyma.ru/

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.